Форум творческих людей Благовещенска и Амурской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быстро и Вкусно

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребятки, я до жути ленивая, но есть одно и то же, неохота. Добавляйте в тему свои рецепты быстро приготовляемых блюд.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

2

Вот к примеру: варить макароны долго, т.е. сначала варишь их, потом промываешь, потом подогреваешь с маслом. У меня есть рецептик быстро и вкусно сварить макароны. Можно по флотски, можно с колбаской, да что угодно можно добавить к ним, на свой вкус.
Итак рецепт:
Берешь лук, нарезаешь, обжариваешь на сковородке, далее добавляешь к луку банку тушенки и тушишь минут 5. После добавляешь макароны, немного, в зависимости от сковороды и количества семейства :) После того как насыпал макароны в сковороду, заливаешь водой так, чтобы макароны были прикрыты по верху водой, но не переборщите, вода должна только закрывать макарончики :) Ну и далее не закрывая крышкой наше блюдо периодически помешиваем до полного испарения воды. Потом немного обжариваем и вуаля, готово.
Вообщем когда дома много дел, это идеальное блюдо не отнимающее много времени. Мой муж его оч любит:) Удачки вам. И... Жду ваших рецептиков :)

3

Вот мой рецепт.

Ингредиенты:
Картофель - 5-7 средних
Филе курицы - 300г.
Майонез
Чеснок
Раст. масло

Картофель порезать кружочками, филе курицы порезать на кусочки и все перемешать. Добавить чеснок (лучше выдавить чесночницей), майонез, соль по вкусу и снова перемешать. Выложить все на противень, смазанный растительным маслом, и запекать в духовке при температуре 180 градусов 40 минут. Получается очень вкусно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

4

Kitnis написал(а):

Вот мой рецепт.

Ингредиенты:
Картофель - 5-7 средних
Филе курицы - 300г.
Майонез
Чеснок
Раст. масло

Картофель порезать кружочками, филе курицы порезать на кусочки и все перемешать. Добавить чеснок (лучше выдавить чесночницей), майонез, соль по вкусу и снова перемешать. Выложить все на противень, смазанный растительным маслом, и запекать в духовке при температуре 180 градусов 40 минут. Получается очень вкусно!

Совершенно согласен - очень вкусно!))

5

Хотите быстренько накормить ораву детишек ,пришедших в гости ,к вашему ребенку? Да,запросто! А нужно,всего_ничего   Ингредиенты: 1 банка сгущенки ,6 яиц ,пол чайной ложки соды,мука ,одну четверть стакана воды.  Смешали яйца и сгущенку и воду (венчиком и хорошенько),добавили соду(погасить) и ,добавляя муку,замешиваете крутое тесто.  Жарим во фритюре. 2 стакана подсолнечного масла вполне хватает. Руками формуете маленькие шарики,диаметром ,примерно ,1 см(можно меньше).И бросаете в кипящее масло.Как только они чуточку "загорели" ,вынимаете шумовкой. Их этого кол-ва продуктов получается 3 х литровая кастрюля готовых пончиков. Если есть желание,при формовке,заверните в тесто маленькие кусочки яблока или банана или чего хотите. Готовятся быстро и получается вкусно! Детям нравится .И не только детям.Многие мужчины любят "тесто".  Плюс еще в том ,что они не сохнут дня 4 и не крошатся   Приятного аппетита !!!!     http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

6

ЗеленаяВетка написал(а):

Хотите быстренько накормить ораву детишек ,пришедших в гости ,к вашему ребенку? Да,запросто! А нужно,всего_ничего   Ингредиенты: 1 банка сгущенки ,6 яиц ,пол чайной ложки соды,мука ,одну четверть стакана воды.  Смешали яйца и сгущенку и воду (венчиком и хорошенько),добавили соду(погасить) и ,добавляя муку,замешиваете крутое тесто.  Жарим во фритюре. 2 стакана подсолнечного масла вполне хватает. Руками формуете маленькие шарики,диаметром ,примерно ,1 см(можно меньше).И бросаете в кипящее масло.Как только они чуточку "загорели" ,вынимаете шумовкой. Их этого кол-ва продуктов получается 3 х литровая кастрюля готовых пончиков. Если есть желание,при формовке,заверните в тесто маленькие кусочки яблока или банана или чего хотите. Готовятся быстро и получается вкусно! Детям нравится .И не только детям.Многие мужчины любят "тесто".  Плюс еще в том ,что они не сохнут дня 4 и не крошатся   Приятного аппетита !!!!

Спасибо за рецепт!)

7

О, да здесь в основном хозяюшки))) я тоже люблю..... вкусно..... поесть  :rolleyes:

8

А я люблю готовить рыбу в мультиварке. Не очень выстро, но просто. Порезали рыбу на кусочки, поперчили, посолили, порезали лук и морковь, майонез, можно специи по вкусу и в кастрюльку. Ах да, я в майонез добавляю 1 яйцо и поливаю рыбу. Получается словно рыба в яичнице.