Форум творческих людей Благовещенска и Амурской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рукодельный бартер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[взломанный сайт]
Добро пожаловать! :)

У всех нас есть мечты, желания и так далее. Теперь мы сможем исполнять наши творческие желания и мечты.
По принципу "хочу-могу". Два участника чьи "хочу" и "могу" совпадут создают пару и выполняют пожелания друг друга.

БАРТЕР (от франц. barater - обменивать) - натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар за товар".
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с.. 1999.
Название "Бартер" в данном случае не относится к экономике и торговым отношениям.

СУТЬ РУКОДЕЛЬНОГО ОБМЕНА
Для участия нужно:
[взломанный сайт]-Определиться что бы вы хотели (пишем список желаний того, что хотели бы получить. Игрушку, вышивку, скраб-работу, шитье, вязание, валяние, украшения, декупаж, материалы для творчества и т. д., Главное чтоб это было связано с рукоделием. В какой цветовой гамме, каких размеров. Можно прикладывать фото для примера. Лучше, если будет несколько вариантов, чтобы человеку, кто для вас будет делать сюрприз, было из чего выбрать).
[взломанный сайт]-Предложить то, что вы можете сделать своими руками.
[взломанный сайт]-Время на выполнение.
[взломанный сайт]-Ответственность.
[взломанный сайт]-Совершеннолетие.

Хотеть и предложить можно любой вид рукоделия.
Пары образовываются самостоятельно.
Все сроки также обговариваются между парой.
Обсуждения и хвастики в этой теме.
Обмен бессрочный. Действует в течении всего года.

[взломанный сайт]
Например: я умею вышивать, занимаюсь лепкой, вязанием. И у меня есть мечта по вязаной игрушке, вышивке, плетению или плетеному из бисера украшению. Значит я пишу в этой теме желания с фото-перечнем того, о чем я мечтаю и о том, что я могу сделать в обмен. Можно вставить несколько фото и дать ссылку на альбом (если у вас есть такой).
Также можно просто показать то,что вы можете сотворить. А дальше уже ждать и отвечать на предложения.

Итак, у меня есть в желании плетеный браслет. Рукодельница, которая может мне сплести предлагает и взамен просит то, что ей понравилось из моего списка "могу"(то, что я могу сделать своими руками). Далее мы уже между собой договариваемся о сроках выполнения и меняемся адресами. При получении делимся радостью со всеми остальными, показываем фото.
[взломанный сайт]
Внимание: бартер это обмен, не барахолка. Пожалуйста, давайте не будем отправлять друг-другу б\у "штучки".
Например, завалялось у меня что-то и вроде все ок, но упаковка уже вскрыта, и даже немного попользовалась,совсем чуть-чуть. Бывают разные ситуации и если вы собираетесь отправить что-то б\у обсуждайте пожалуйста с вашим напарником. Конечно не каждый откажется даже если такой бартер не понравится, но все же давайте заботиться о себе и о получателе и уважать друг друга, дабы и к нам относились также.

Пусть наши мечты будут нескончаемы (ведь это наш смысл жизни), а исполнялись самые заветные!!!
[взломанный сайт]

P.S. Пожалуйста, хвастаясь бартером пишите ник отправителя, а не просто имя. Одинаковых имен очень много, сложно угадать к кому относится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

2

Девочки и мальчики, хочу себе:

- Вышивку - Метрика. Малыш и мишка или зайчик. В общем ребенок и игрушка.
Что-то типа этого:
http://luceel.ru/picture/tn_v-75197.jpg Очень нравится.
Небольшого размера. Ну наверно 15-20 см.
Пишите, предлагайте свои варианты. Всегда открыта к диалогу.

- Мебель для игрушек. Желательно натуральную, деревянную. Но не обязательно. Можно ручной работы, это даже лучше. Но и покупная подойдет. Мебель любая: стул, стол, комод, шкаф, кровать, сундучок и т.п.. Небольшого размера. Сантиметров 10-20. Чтобы можно было использовать для фотосессий моих игрушек.

Взамен могу связать игрушку. Могу связать по картинке, если не очень сложная. Безопасную игрушку для малыша или сувенир к подарку.
Примеры того, что я уже сделала можно посмотреть у меня в блоге.

Желательно успеть обменяться до ноября, так как в ноябре уеду в другую страну на длительный срок ПМЖ.
Сейчас живу в г.Шимановск Амурская обл. Отправлю игрушку почтой.

Отредактировано Люера (20.09.2013 00:43)

3

Девочки-мальчики, пишите свои желания! Вдруг кто-нибудь захочет осуществить одну из ваших мечт! Вот будет здОрово!!! :D