Форум творческих людей Благовещенска и Амурской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум творческих людей Благовещенска и Амурской области » Модели, игрушки » Самая большая коллекция игрушек в мире


Самая большая коллекция игрушек в мире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Американский коллекционер Дональд Кауфман являлся обладателем самой большой коллекцией игрушек. В 1950 году Дональд купил у своего друга игрушечный грузовик из чугуна, купил он его за 4 доллара. Через какое-то время, собирание игрушек стало для Дональда смыслом жизни и за неполных 60 лет ему удалось собрать около 10 000 единиц самых разных годов выпуска. Самая старая игрушка датируется 1850 годом. В 2008 году Дональд Кауфман решил продать свою коллекцию и выставил ее на аукцион. Специалисты оценивали коллекцию Кауфмана в 10 миллионов долларов.
12 октября 2009 года Дональд Кауфман умер.

http://s3.uploads.ru/t/ZkzYD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EBuyL.jpg

2

Счастье ребенка)) Но всетаки вам не кажется Kitnis, что 10 миллионов многовато?

3

Hacker
Если бы я собирала коллекцию 60 лет я бы и в больше оценила :D  Просто там наверняка раритетные игрушки, которых уже больше нигде не встретишь.

4

У меня тоже есть игрушки из моего детства, мало совсем, правда. А вот из детства моего сына много сохранить удалось. Очень интересно пересматривать.

5

Самой большой и уникальной коллекцией русских елочных игрушек призвана коллекция Ким Балашак, преподавателя стратегического менеджмента в московском отделении Калифорнийского института бизнеса и управления и председатель попечительского совета камерного оркестра Kremlin.
Ее коллекция насчитывает более 2500 игрушек, относящихся к периоду от конца 19 века до 60-х годов 20 века. Эта коллекция как история России через призму елочных игрушек. Ким даже организовала выставку «Мерцание истории в елочном шарике» в 2002 г., которая собрала огромное количество посетителей.


Вы здесь » Форум творческих людей Благовещенска и Амурской области » Модели, игрушки » Самая большая коллекция игрушек в мире