Всем привет.
Lineage 2 - игра, которая все еще мне интересна, но появилась новая онлайн-игра ArcheAge. Возникло желание посмотреть что там, да как. И.... затянуло. Наверно все онлайн-игры так построены, чтобы геймеры, попробовав ее на вкус, уже не могли оторваться, по крайней мере, хоть какое-то время.
Новый огромный мир, новые локации, экономика игры привлекательна своей разнообразностью и обилием возможностей. И самое главное в этой игре - что здесь происходит не открытие новых серверов, а именно запуск игры впервые в России, и следовательно практически все кто туда придет имеет равные шансы на развитие и прокачку персонажей, игра еще не переполнена "вкаченными" персонажами, продвинутыми кланами-гильдиями.
Но были по началу и свои неприятные моменты. Итак, день запуска игры, все ждут время пуска, чтобы создать своих персонажей и начать исследовать новую вселенную. И вот что первое видит игрок - огромная очередь, которая доходила до нескольких тысяч человек на каждый сервер! По сравнению с Lineage 2 - это конечно успех, т.к. в линейке всего-то играет тысяч 17-20 от силы. А здесь по комментариям локализатора игры в России mail.ru количество игроков желающих попасть в мир ArcheAge превышало 400 тысяч.
Ожидание в течение нескольких часов - и вот я в игре!
Позже напишу, что же я там нашел для себя интересного.